Facebook
Twitter
Youtube
Contacto

Resumen Histórico

1890 AGUSTIN MUÑIZ FREIJO
1894 EUGENIO SOLLA MIGUEZ
1895 FRANCISCO VILLANUEVA RIAL
1896 MANUEL GRAÑA MUÑIZ
1909 FRANCISCO VILLANUEVA LUBIAN
1910 JOSE GARCIA TORRES
1916 EULOGIO DEL RIO FERNANDEZ
1920 FRANCISCO VILLANUEVA LUBIAN
1921 JOSE GARCIA TORRES
1922 CANDIDO RIAL ESPERON
1930 MANUEL ESCRIBANO SÁNCHEZ
1931 CÁNDIDO RIAL  ESPERÓN
1934 HERACLIO GÓMEZ VALLEJO Alcalde “interino”
1936 ANGEL CEREIJO MUIÑOS Nomeamento 27-07-1936; cese 11-05-1938
1938 RAMON LOR RODRIGUEZ Nomeamento 07-05-1938; cese 02-02-1939
1939 PEDRO SOTO COUSELO Nomeamento: 23-01-1939; cese 02-07-1948
1948 BERNARDO LOPEZ DURAN  Nomeamento: 22-06-1948; cese 18-07-1950
1950 JOSE M. ACUÑA ELIAS Nomeamento: 17-07-1950; cese 08-06-1953
1970 EULOGIO FREIRE ARIS Nomeamento: 08-6-1953; cese 08-01-1970
1970 ARMANDO COUSELO SOTO Nomeamento 08-01-70
1979 EMILIO REY FONSECA
1983 EMILIO REY FONSECA
1987 ARMANDO COUSELO SOTO
1991 ARMANDO COUSELO SOTO
1995 LUCIANO SOBRAL FERNANDEZ
1999 LUCIANO SOBRAL FERNÁNDEZ
2003 LUCIANO SOBRAL FERNÁNDEZ
2007 LUCIANO SOBRAL FERNÁNDEZ
2011 LUCIANO SOBRAL FERNÁNDEZ
2015 LUCIANO SOBRAL FERNÁNDEZ   

Axenda Municipal

25 Xul 2017
09:00AM - 05:00PM
Comisión de Urbanismo
25 Xul 2017
07:30PM -
Pleno da Corporación
01 Ago 2017
08:00AM -
Comisión de Urbanismo
08 Ago 2017
08:00AM -
Comisión de Urbanismo
09 Ago 2017
08:00AM -
Comisión Educ. Cult. e Dep.